Au-pair nejen v Německu

2. 5. 2014

Au-pair agentura v Neumarktu (Horní Falcko, Bavorsko) hledá mladé lidi, kteří mají dobré znalosti němčiny, zkušenosti s prací s dětmi a kteří by měli zájem o au-pair pobyt v Německu. Agentura nabízí semináře a kurzy pro au-pair (němčina pro cizince a španělština pro začátečníky). Společnost pro kvalitu Au pair o.s. (Die Gütegemeinschaft Au pair e.V.) udělila agentuře značku kvality Au-pair „incoming“ a je tedy kompetentním kontaktním článkem pro zajišťování au-pair pobytů v Německu a v celé Evropě. Agentura je rovněž členem I.A.P.A. (International Au Pair Association) a Au Pair Society.

Během au-pair pobytu se o dívky a chlapce stará a organizuje pro ně pravidelná setkání.

Au-pair ze zahraničí neplatí agentuře žádné poplatky!

Kontakt:
Ute Maar
E-mail:  info@aupair-alemania.de

http://www.aupair-alemania.de

 

Au-pair nicht nur in Deutschland

2. 5. 2014

Die Au-pair-Agentur mit Sitz in Neumarkt, Bayern organisiert Au-pair Aufenthalte in Deutschland und Europa.

Gesucht werden nette junge Menschen mit bereits guten Deutschkenntnissen und Erfahrung im Umgang mit Kindern, die an einem Aufenthalt in Deutschland interessiert sind. Den Au-pairs bietet die Agentur Au-pair-Seminare und Kurse, sowie Sprachunterricht (Deutsch als Fremdsprache und Spanisch für Anfänger) an. Die Agentur wurde von der Gütegemeinschaft Au pair e.V. das RAL Gütezeichen Au pair „incoming“ verliehen und ist Mitglied bei der I.A.P.A. (International Au Pair Association) und Au Pair Society.

Während des Aufenthaltes werden die Au-pairs von der Agentur fürsorglich betreut, auch es werden regelmäßig Au-pair-Treffen organisiert.

Es fallen keine Agenturkosten für Au-pairs aus dem Ausland an!

Kontakt:
Ute Maar
E-mail:  info@aupair-alemania.de

http://www.aupair-alemania.de

Kultura Kultur Cestování Reisen Blog Blog Stipendia Stipendien News News Studium Studium Čeština Tschechisch Dobrovolnictví Freiwilliges Engagement Semináře Seminare Ahoj.info interview Ahoj.info Interview Stáže & práce Praktikum & Arbeit Němčina Deutsch