Fotosoutěž „Tvá nejoblíbenější část dne“

15. 12. 2017

Ahoj všem,

ahoj.info vypisuje Fotosoutěž s tématem „Tvá nejoblíbenější část dne“!

Jsi ranní ptáče nebo spíš noční sova? Máš rád/a pomalá rána u pořádné snídaně nebo vybíháš na poslední chvíli a už těšíš se na oběd?

Zastav se pro jednou a zamysli se, jak vypadá tvůj den. Co ti dělá radost? Řidič autobusu, který se na tebe každé ráno usměje nebo prodavačka ve školní kantýně, která vtipkuje, když si kupuješ svačinu? Nebo se celý den nemůžeš dočkat, až se převlékneš do tepláků a usedneš u svého oblíbeného seriálu?

Zaznamenej tuto speciální chvilku a poděl se s námi o ní. Pošli nám svojí fotku do 31. ledna 2018 na email: daniela@ahoj.info a krátce popiš, jaký příběh se k ní váže.

Nejlepší fotografie zveřejníme na facebooku ahoj.info. A neboj, každý účastník se může těšit na věcné ceny!

Tak neváhej a zapoj se :)

Více informací najdeš zde.

Těšíme se na tvé fotografie!

Tým ahoj.info

Fotowettbewerb „Deine Lieblingstageszeit“

15. 12. 2017

Hallo zusammen,

ahoj.info schreibt den Fotowettbewerb zum Thema „Deine Lieblingstageszeit“ aus!

Bist du eher Frühaufsteher oder Nachteule? Magst du gemächlich aufstehen und gemütlich frühstücken oder rennst du in der letzten Minute los und freust dich dabei schon auf das Mittagessen?

Bleib einfach mal stehen und denke nach. Wie sieht dein Tagesablauf aus? Was macht dich glücklich? Der Busfahrer, der dich jeden Morgen anlacht, oder die Verkäuferin in der Schulkantine, die Witze macht, während du deine Brotzeit holst? Oder ist es der Zeitpunkt, wenn du deine Trainingsklamotten anziehst und dich zum Sport aufmachst, oder ist es ein Fernsehabend mit deiner Lieblingsserie?

Nimm diesen persönlichen und für dich bedeutsamen Moment auf und teil ihn mit uns. Sende uns dein Foto mit einer Kurzbeschreibung bis zum 31. Januar 2018 an folgende Emailadresse: daniela@ahoj.info.

Die besten Fotos werden auf unserer Facebook-Seite veröffentlicht. Jeder kann sich auf einen Sachpreis freuen!

Also, mach mit :)

Weitere Informationen dazu findest du hier.

Wir freuen uns auf deine Fotos!

Team ahoj.info

Stáže & práce Praktikum & Arbeit Cestování Reisen Dobrovolnictví Freiwilliges Engagement Semináře Seminare Ahoj.info interview Ahoj.info Interview Čeština Tschechisch Blog Blog Stipendia Stipendien Kultura Kultur Němčina Deutsch Studium Studium News News