Pojeď s námi navštívit zámek v Moritzburgu!

18. 12. 2012

Je před Vánoci, na Štědrý den poběží v televizi tradičně pohádka „Tři oříšky pro Popelku”. Letos slaví 40 let od svého vzniku. O této události jsme tě už informovali.

Nyní máš ale jedinečnou příležitost tento zámek navštívit, podívat se do jeho zákulisí a prozkoumat místa, kde se točilo. Hledáme 5 účastníků z univerzity v Drážďanech a 5 účastníků z univerzity v Liberci nebo Ústí nad Labem. Proplaceno ti bude vstupné na zámek a jízdné z Drážďan do Moritzburgu a zpět.

Neváhej a přihlas se: hana@ahoj.info, martin@ahoj.info nebo sarah@ahoj.info! V případě dotazů nás kdykoli kontaktuj!

Kdy?
v sobotu 16. 2. 2013

Kde?
zámek Moritzburg (Německo, Sasko)

Besuche mit uns das Schloss Moritzburg!

18. 12. 2012

Es ist Vorweihnachtzeit, am Heiligabend läuft im TV traditionell das Märchen „Drei Haselnüsse für Aschenbrödel”. Dieses Jahr feiert es sein 40 jähriges Jubiläum. Über dieses Ereignis haben wir dich schon informiert.

Jetzt hast du aber einzigartige Möglichkeit, dieses Schloss zu besuchen, hinter die Kulissen zu schauen und den Drehort zu erkunden! Wir suchen 5 Teilnehmer aus der Universität in Dresden und 5 Teilnehmer aus den Universitäten in Liberec oder Ústí nad Labem. Bezahlt wird dir die Eintrittskarte für das Schloss und die Fahrkarte aus Dresden nach Moritzburg und zurück.

Zögere nicht und melde dich an hana@ahoj.info, martin@ahoj.info oder sarah@ahoj.info! Wenn du Fragen hast, wende dich jederzeit an uns!

Wann?
am Samstag 16.02.2013

Wo?
Schloss Moritzburg (Deutschland, Sachsen)

Kultura Kultur News News Stipendia Stipendien Studium Studium Semináře Seminare Blog Blog Cestování Reisen Dobrovolnictví Freiwilliges Engagement Stáže & práce Praktikum & Arbeit Ahoj.info interview Ahoj.info Interview Němčina Deutsch Čeština Tschechisch