Staň se au pair v Německu!

22. 1. 2013

Chceš strávit několik měsíců v Německu? Chceš zlepšit své jazykové znalosti? Baví tě práce s dětmi, a máš s ní dokonce už zkušenosti? Potom by pro tebe mohl být pobyt au pair v Německu tím pravým.

Agentura „Alemania“ se sídlem v bavorském Neumarktu hledá mladé lidi ve věku 18-29 let,
- jejichž znalosti němčiny jsou na středně dobré až velmi dobré úrovni,
- kteří už mají zkušenost s péčí o děti,
- kteří mají zájem o pobyt au pair v Německu o délce 6-12 měsíců.

Agentura nabízí semináře a kurzy pro au pair a výuku jazyka (němčiny jako cizího jazyka a španělštiny pro začátečníky). Kromě toho je možné účastnit se pravidelných setkání pro au pair. Au pair neplatí agentuře žádné poplatky.

Agentura Alemania je držitelem značky kvality „Au pair incoming“. Je rovněž členem I.A.P.A. (International Au Pair Association) a Au-pair Society.

V případě zájmu nebo dotazů se obrať na info@aupair-alemania.de. Kontaktní osoba: Ute Maar, internetová stránka agentury: www.aupair-alemania.de, kontaktní údaje najdeš na http://www.tandem-info.net/partner/kontakt_nahled.php?id=243

Au-pair in Deutschland

22. 1. 2013

Du bist neugierig auf Deutschland, möchtest deine Sprachkenntnisse verbessern und hast bereits Erfahrungen und Spaß an dem Umgang mit Kindern?Wie wäre es dann mit einem Au-pair-Aufenthalt in Deutschland?

Die Au-pair-Agentur „Alemania“ mit Sitz in Neumarkt (Bayern) sucht junge Menschen im Alter von 18-29 Jahren:
- deren Deutschkenntnisse bereits von mittel bis sehr gut reichen,
- die schon Erfahrung im Umgang mit Kindern haben,
- und die an einem Au-pair-Aufenthalt von 6-12 Monaten in Deutschland interessiert sind.

Die Agentur bietet Au-pair-Seminare und Kurse an sowie Sprachunterricht (Deutsch als Fremdsprache und Spanisch für Anfänger), außerdem finden regelmäßige Au-pair-Treffen statt. Es fallen keine Agenturkosten für Au-pairs aus dem Ausland an!

Die Agentur besitzt das RAL-Gütezeichen „Au pair „incoming“ und ist Mitglied bei der I.A.P.A. (International Au Pair Association) und Au-pair Society.

Anfragen bitte direkt an info@aupair-alemania.de senden. Ansprechpartner: Ute Maar, Website der Agentur: www.aupair-alemania.de, Kontaktangaben: http://www.tandem-info.net/partner/de/kontakt_nahled.php?id=243

Němčina Deutsch Studium Studium Semináře Seminare Stáže & práce Praktikum & Arbeit News News Ahoj.info interview Ahoj.info Interview Čeština Tschechisch Dobrovolnictví Freiwilliges Engagement Kultura Kultur Cestování Reisen Stipendia Stipendien Blog Blog